die Website für alle SGE Fans

Team 2014/15

Vierte Reihe (Hintere Reihe von links nach rechts):
Bastian Oczipka (6) – Timothy Chandler (22) – Marco Russ (4) – Martin Lanig (13) – Alex Meier (14) – Alexander Madlung (17) – Johannes Flum (18) – Bamba Anderson (23) – Carlos Zambrano (5)

Dritte Reihe (von links nach rechts):
Michael Fabacher (Reha-Trainer) – Christian Kolodziej (Konditions-Trainer) – Stefan Aigner (16) – Lucas Piazon (19) – Jan Rosenthal (7) – Luca Waldschmidt (24) – Nelson Valdez (11) – Igor Simonov (Materialwart) – Franco Lionti (Materialwart)

Zweite Reihe (von links nach rechts):
Bruno Hübner (Sport-Direktor) – Thomas Schaaf (Chef-Trainer) – Matthias Hönerbach (Co-Trainer) – Wolfgang Rolff (Co-Trainer) – Michael Kraft (Torwart-Trainer) – Ralf Ochs (Physiotherapeut) – Maik Liesbrock (Physiotherapeut) – Dr. Christoph Seeger (Mannschaftsarzt) – Dr. Wulf Schwietzer (Mannschaftsarzt) – Rainer Falkenhain (Lizenzspielerleiter)

Erste Reihe (Vordere Reihe von links nach rechts):
Sonny Kittel (28) –Takashi Inui (8) – David Kinsombi (31) – Aleksandar Ignjovski (27) – Kevin Trapp (1) – Felix Wiedwald (30) – Makoto Hasebe (20) – Joel Gerezgiher (32) – Vaclav Kadlec (10) – Constant Djakpa (15)

Es fehlen Marc Stendera, der die Farben der Eintracht so erfolgreich bei der U19-EM in Ungarn vertritt und Haris Seferović.

Nr

Name, Vorname

Geburtsdatum

Eintracht ab

Vertrag bis 30.06.

Tor

1

Trapp, Kevin

08.07.1990

2012

2016

30

Wiedwald, Felix

15.03.1990

2013

2015

29

Balayev, Emil

17.04.1994

2015

2017

Abwehr

4

Russ, Marco

04.08.1985

2013

2016

5

Zambrano, Carlos

10.07.1989

2012

2015

6

Oczipka, Bastian

12.01.1989

2012

2015

15

Djakpa, Constant

17.10.1986

2011

2016

17

Madlung, Alexander

11.07.1982

2014

2015

22

Chandler, Timothy

29.03.1990

2014

2017

23

Bamba Anderson

10.01.1988

2012

2015

31

Kinsombi, David

12.12.1995

2014

2016

Mittelfeld

 

8

Inui, Takashi

02.06.1988

2012

2015

14

Meier, Alexander

17.01.1983

2004

2017

16

Aigner, Stefan

20.08.1987

2012

2018

18

Flum, Johannes

14.12.1987

2013

2016

20

Hasebe, Makoto

18.01.1984

2014

2016

21

Stendera, Marc

10.12.1995

2012

2017

25

Medojević, Slobodan

20.11.1990

2014

2017

27

Ignjovski, Aleksandar

27.01.1991

2014

2017

28

Kittel, Sonny

06.01.1993

2000

2016

32

Gerezgiher, Joel

09.10.1995

2012

2015

Angriff

9

Seferović, Haris

22.02.1992

2014

2017

10

Václav Kadlec

20.05.1992

2013

2017

11

Valdez, Nelson

28.11.1983

2014

2016

19

Piazón, Lucas

20.01.1994

2014

2015*

24

Waldschmidt, Luca

19.05.1996

2010

2017

 

 

 

 

 

Trainer

-

Schaaf, Thomas

30.04.1961

2014

--

Co - Trainer

-

Rolff, Wolfgang

26.12.1959

2014

--

-

Hönerbach, Matthias

13.04.1962

 

 

Torwart - Trainer

-

Kraft, Michael

23.04.1966

2014

--

Fitness + Reha - Trainer

-

Kolodziej, Christian

13.01.1969

2011

--

-

Fabacher, Michael

14.05.1976

2006

--

Teamärzte

-

Dr. Seeger, Christoph

18.07.1963

2012

--

-

Dr. Schwietzer, Wulf

06.01.1975

2012

--

Physiotherapeuten

-

Ochs, Ralf

24.11.1958

2002

--

-

Rung, Daniel

01.09.1980

2010

--

-

Liesbrock, Maik

30.11.1999

2014

--

Leiter Lizenzspieler

-

Falkenhain, Rainer

03.02.1962

1985

--

Sportdirektor

-

Hübner, Bruno

28.01.1961

2011

--

Materialwart

-

Lionti, Franco

24.11.1967

1997

--

-

Simonov, Igor

19.06.1958

2003

--