die Website für alle SGE Fans

Trainer seit 1963

Trainer in der Bundesliga

01.07.1963 bis 17.04.1964         Paul Osswald

18.04.1964 bis 30.06.1965          Ivica Horvath

01.07.1965 bis 30.06.1968          Elek Schwartz

01.07.1968 bis 30.06.1973          Erich Ribbeck

01.07.1973 bis 30.06.1976          Dietrich Weise

01.07.1976 bis 08.11.1976          Dieter Roos

09.11.1976 bis 30.11.1977          Gyula Lorant

01.12.1977 bis 08.12.1977          Jürgen Grabowski

09.12.1977 bis 30.06.1978          Dettmar Cramer

01.07.1978 bis 31.12.1978          Otto Knefler

08.01.1979 bis 30.06.1980          Friedel Rausch

01.07.1980 bis 30.06.1982          Lothar Buchmann

01.07.1982 bis 17.09.1982          Helmut Senekowitsch

30.09.1982 bis 17.10.1983          Branko Zebec

18.10.1983 bis 29.10.1983          J.Grabowski / K.Mank

30.10.1983 bis 03.12.1986          Dietrich Weise

04.12.1986 bis 30.06.1987          Timo Zahnleiter

01.07.1987 bis 14.09.1988          Karl-Heinz Feldkamp

15.09.1988 bis 12.12.1988          Pal  Csernai  

18.12.1988 bis 13.04.1991          Jörg Berger

14.04.1991 bis 30.03.1993          Dragoslav Stepanovic

31.03.1993 bis 30.06.1993          Horst Heese

01.07.1993 bis 10.04.1994          Klaus Toppmöller

11.04.1994 bis 30.06.1994          Karl-Heinz Körbel

01.07.1994 bis 02.04.1995          Jupp Heynckes

03.04.1995 bis 30.03.1996          Karl-Heinz Körbel

01.04.1996 bis 07.12.1996          Dragoslav Stepanovic

08.12.1996 bis 31.12.1996          Rudi Bommer

01.01.1997 bis 08.12.1998          Horst Ehrmantraut

09.12.1998 bis 10.01.1999          Bernhard Lippert

11.01.1999 bis 18.04.1999          Reinhold Fanz

19.04.1999 bis 19.12.1999          Jörg Berger

26.12.1999 bis 27.01.2001          Felix Magath

27.01.2001 bis 02.04.2001          Rolf Dohmen

03.04.2001 bis 19.05.2001          Friedel Rausch

01.06.2001 bis 08.03.2002          Martin Andermatt

08.03.2002 bis 28.05.2002          Armin Kraaz

01.07.2002 bis 22.05.2004          Willi Reimann

09.06.2004 bis 30.06.2009          Friedhelm Funkel

29.06.2009 bis 22.03.2011          Michael Skibbe

23.03.2011 bis 16.05.2011          Christoph Daum

01.06.2011 bis 20.05.2014          Armin Veh

21.05.2014 bis 26.05.2015          Thomas Schaaf

15.06.2015  bis  06.03.16            Armin Veh

08.03.2016                                        Niko Kovac